Товарооборот между Израилем и Украиной уже достиг $915 млн

Товарооборот между Израилем и Украиной уже достиг $915 млн

В текущем году Украина экспортировала в Израиль товаров стоимостью 685 млн дол.

В 2012 году товарооборот между Украиной и Израилем уже составил более 915 млн дол. Об этом сообщила Государственная таможенная служба.

В частности, с начала текущего года Украина экспортировала в Израиль товары стоимостью 685 млн дол. Это составило 1,2% от общего экспорта товаров из Украины. В свою очередь, в Украину из Израиля импортировано товаров на сумму 203 млн дол., что составляет 0,3% в общем показателе импорта Украины.

Кроме того, свыше 80 лидирующих израильских компаний принимали участие в презентации национальных проектов и инвестиционных возможностей Украины, которая прошла в Тель-Авиве. Посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко заявил, что Украина и Израиль постоянно развивают торгово-экономическое сотрудничество.

Посол также выразил убеждение, что презентация инвестиционных возможностей Украины будет способствовать дальнейшему развитию отношений между странами в инвестиционной сфере. По информации Г. Надоленко, в ближайшем будущем Украина и Израиль планируют подписать договор о создании зоны свободной торговли.

 

По материалам УНН