Украина – второй по объему торговый партнер Индии среди стран СНГ

Украина – второй по объему торговый партнер Индии среди стран СНГ

Среди стран СНГ Украина является вторым по объему торговым партнером Индии.

Об этом во время своего визита в Индию заявил Президент Украины Виктор Янукович. Он выступил на совместном украинско-индийском бизнес-форуме в Бангалоре.

По словам Президента, этот бизнес-форум является хорошей возможностью для индийских бизнесменов открыть Украину. Он также подчеркнул, что Украина остается вторым по объему торговых партнеров Индии среди стран СНГ.

"Внешнеторговый оборот между нашими государствами по итогам прошлого года составил около 3 миллиардов долларов", - сказал В. Янукович.

Кроме того, по его словам, Индия несколько лет подряд является одним из ведущих рынков в Азии с высокой и стабильной динамикой развития для экспорта украинской продукции.

Президент заявил, что на данный момент происходит выход украинско-индийских отношений на новый уровень, ведь рост демонстрирует как украинский экспорт в Индию, так и индийский импорт в Украину. В. Янукович заверил, что торговые связи будут укрепляться и далее, а положительная тенденция сотрудничества сохраниться в следующем году.