103 млн используют на борьбу с инфекционными болезнями животных

Автор
103 млн используют на борьбу с инфекционными болезнями животных

Это даст возможность ликвидировать вспышки остроинфекционных болезней

В 2013 году в Украине на борьбу с инфекционными болезнями животных потратят 103 миллиона гривен. Эти средства предусматривает Госбюджет-2013.

Согласно сообщению Министерства аграрной политики и продовольствия, эти средства планируется использовать для создания резерва ветеринарных препаратов, и провести противоэпизоотические мероприятия.

В первом случае речь идет о вакцинах и дезинфекционных средствах.

"Это даст возможность ликвидировать вспышки остроинфекционных болезней", - отметил Председатель Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Владимир Горжеев.

Также, для того, чтобы осуществлять государственный ветеринарный контроль, предусмотрены расходы по бюджетной программе "Организация и регулирование деятельности учреждений в системе Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины". Эта программа будет проводить мониторинг остатков загрязняющих веществ и ветеринарных препаратов в животных, кормах, продуктах животного происхождения и в пищевых продуктах, которые подконтрольны ветеринарной службе. Предусмотрено, что программа будет действовать до 2015 года.

По материалам УНН