Тымчук: Контрабанда топлива из России в "ЛНР" достигла 400 тонн в день

Тымчук: Контрабанда топлива из России в "ЛНР" достигла 400 тонн в день

Координатор группы "ИС" Дмитрий Тымчук сообщил, что контрабанда топлива из России в "ЛНР", которую курирует Игорь Плотницкий, достигла 400 тонн в день.

Контрабанда топлива из России в "ЛНР", которую курирует главарь боевиков Игорь Плотницкий под руководством заместителя министра экономического развития РФ Сергея Назарова, достигла 400 тонн в день. Об этом в Фейсбуке сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Одним из российских кураторов "Л/ДНР" заместителем министра экономического развития РФ С.М.Назаровым в сговоре с главарем "ЛНР" И.Плотницким организована теневая схема реализации горюче-смазочных материалов, перебрасываемых из России контрабандой. В частности, ежедневно от подконтрольной С.Назарову российской бизнес-структуры "Башкирнефть" на территорию "ЛНР" поступает в среднем порядка 400 тонн ГСМ (в основном в партиях две трети - дизельное топливо, одна треть - бензин)", - написал он.

По словам Тымчука, база хранения контрабандного топлива в "ЛНР" расположена в н.п.Ровеньки Луганской области. "Полученные ГСМ реализуются местному населению через АЗС, подконтрольные И.Плотницкому", - отметил он.

Напомним, на Донбассе в церквях агитируют за "крестный ход" на Киев.