Во время ЕВРО таможенники осматривали автомобили за 2 минуты

Автор
Во время ЕВРО таможенники осматривали автомобили за 2 минуты

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

Во время проведения "Евро-2012" на польской территории проводился совместный таможенно-пограничный контроль. В результате было существенно сокращено время пересечения границы. Для граждан это означало одну остановку лишь на одной стороне границы, для автобуса (40 пассажиров) время осмотра составлял до 20 минут.

Гостаможслужба планирует в дальнейшем, по согласованию с польскими коллегами, ввести на постоянной основе эту систему контроля как такую, что себя полностью оправдала.

Также в рамках смежных пунктов пропуска было отделены "полосы движения ЕВРО 2012" для перемещения по ним сборных футбольных команд, представителей УЕФА и организованных групп болельщиков.

"Сегодня таможенное дело в Укарине стало важным механизмом реализации внешнеэкономической деятельности. Слова искренней благодарности, уважения в адрес таможенников, которые во время проведения в Украине ЕВРО-2012 демонстрируют свой высокий профессиональный уровень, вежливость, гостеприимство, ответственность и знание своего дела", - сказал Президент.