Украина и Азербайджан договорились о проведении Комиссии по ВТС

Украина и Азербайджан договорились о проведении Комиссии по ВТС

Президенты Украины и Азербайджана Петр Порошенко и Ильхам Алиев договорились о проведении заседания Комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Президент Украины Петр Порошенко и его азербайджанский коллега Ильхам Алиев договорились о проведении в ближайшее время заседания украино-азербайджанской Комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

"Происходит резкая активизация сотрудничества. Заработала межправительственная комиссия, мы договорились с президентом Азербайджана И.Алиевым о проведении комиссии по ВТС в ближайшее время", - сказал П.Порошенко на встрече со спикером Милли Меджлиса Азербайджана Огтайем Асадовым в четверг.

Глава украинского государства сообщил, что стороны начали подготовку к целому ряду амбициозных проектов в разных областях.

"Я глубоко убежден, что важным фактором нашего сотрудничества является межпарламентское сотрудничество", - подчеркнул П.Порошенко.

В свою очередь, спикер парламента Азербайджана добавил, что его в настоящее время радует динамика развития отношений между странами, а также рост торговых отношений с Украиной.

"Нас радует, что между нашими парламентариями сложились очень хорошие отношения", - сказал он.

Спикер парламента также отметил, что Азербайджан поддерживает территориальную целостность Украины и не признает аннексию украинской территории.

"Мы надеемся, что усилиями международных организаций справедливость восторжествует и в Азербайджане, и в Украине", - добавил О.Асадов.