Зарубежные компании готовы строить в Украине качественные дороги

Автор
Зарубежные компании готовы строить в Украине качественные дороги

Зарубежные компании готовы приходить в Украину и строить качественные дороги, зарегистрировавшись, платя и нанимая украинских работников.

Министерство инфраструктуры Украины имеет обращение азербайджанских компаний, турецких, итальянских, немецких, других государств мира, которые готовы приходить в Украину и строить качественные дороги. Об этом 18 июля в эфире "5 канала" сказал Министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Министр отметил, когда иностранные компании увидели, что Правительство Украины не говорит декларациями, а действительно выделило средства на ремонт и приведение украинских дорог в надлежащее состояние, они начали все больше проявлять активность.

"У нас есть обращение азербайджанских компаний, турецких, итальянских, немецких, других государств мира. Они готовы приходить в Украину и строить качественные дороги, к тому же не просто приехав из-за границы, а зарегистрировавшись в Украине, платя налоги в Украине, нанимая украинских работников", - сказал Владимир Омелян.

Он добавил, что сохранить этот тренд можно лишь при наличии Дорожного фонда, благодаря чему компании увидят, что это системное вложение денег, а не одноразовая акция: "Я надеюсь, что о системной работе мы сможем говорить в следующем году".