Гройсман и еврокомиссар Эттингер обсудили роль Украины в информобеспечении ЕС

Гройсман и еврокомиссар Эттингер обсудили роль Украины в информобеспечении ЕС

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и Европейский комиссар Гюнтер Эттингер обсудили участие Украины в информационном обеспечении Европейского Союза.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудил с Европейским комиссаром по вопросам цифровой экономики и цифрового общества Гюнтером Эттингером вопрос участия Украины в информационном обеспечении Европейского Союза, сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Столярчук.

"Украина способна стать хабом информационного обеспечения Европы - встреча премьер-министра с Еврокомиссаром по вопросам цифровой экономики", - написал Д.Столярчук в своем микроблоге в соцсети Твиттер во вторник.

Как сообщалось, Г.Эттингер в ходе визита в Украину 25-26 июля намерен обсудить вопросы развития сотрудничества ЕС и Украины в сфере цифровой экономики и цифрового общества. Были запланированы встречи еврокомиссара с В.Гройсманом, первым вице-премьером - министром по экономическому развитию и торговле Степаном Кубивым, председателем комитета ВР по вопросам информатизации и связи Александром Данченко.

Еврокомиссар намерен выступить на встрече высокого уровня, в ходе которой будут обсуждаться вызовы и возможности, которые Единый цифровой рынок ЕС несет для Украины.

В начале осени в Брюсселе Г.Эттингер намерен организовать встречу на уровне министров с шестью странами Восточного партнерства (Азербайджан, Беларусь, Армения, Грузия, Молдова и Украина), чтобы продолжить обсуждение идеи создания Цифрового сообщества.