На украинский рынок вернутся лоукостеры

На украинский рынок вернутся лоукостеры

Уже в этом году на украинский авиарынок вернутся известные лоукостеры, однако пассажирские перелеты они будут осуществлять лишь с 2017 года.

Уже в этом году на украинский авиарынок вернутся известные лоукостеры, однако пассажирские перелеты они будут осуществлять лишь с 2017 года. Об этом в эфире Общественного сообщил министр инфраструктуры Владимир Емельян.

"Авиационный рынок Украины оживает. Отдельные аэропорты увеличили свой пассажиропоток до 20%, в среднем по стране этот показатель сейчас достигает 13%. Все больше и больше авиакомпаний имеют удовлетворения своих запросов. Сейчас около 90% процентов запросов новых авиакомпаний получают подтверждение на сотрудничество", - сказал Емельян.

Отдельно министр отметил, что обеспокоен политикой региональных аэропортов Ивано-Франковска, Днепра и Запорожья. Одним компаниям они предоставляют разрешение на сотрудничество, другим категорически отказывают.

"Сейчас мининфраструктуры разбирается с чем это может быть связано, и если обнаружит ограничения свободного рынка или желания навредить конкурентам, то будут действовать жестко", - заявил он.

Напомним: 26 июля Украина и Литва договорились о полном снятии ограничений в воздушном сообщении между странами.