Правительство выделило дополнительные средства на "теплые" кредиты

Правительство выделило дополнительные средства на "теплые" кредиты

Кабинет министров Украины выделил дополнительно 100 млн гривен на возмещение украинцам части суммы "теплых" кредитов на внедрение энергоэффективных мероприятий.

Кабинет министров Украины выделил дополнительно 100 млн гривен на возмещение украинцам части суммы "теплых" кредитов для внедрения энергоэффективных мероприятий. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает пресс-служба КМУ.

"Будет мобилизовано дополнительно 100 млн гривен на стимулирование физических лиц к приобретению энергоэффективного оборудования и материалов. Мы пересмотрели ориентировочные объемы финансирования этих мероприятий и направили прогнозируемые избыточные средства на программу "теплых кредитов", - подчеркнул Г.Зубко.

Однако, по словам вице-премьер-министра, принято решение поднять до 35% размер возмещения и сделать одинаковые условия для всех заемщиков, как тех, кто получает и не получает субсидии.

Также Г.Зубко подчеркнул, что ОСМД и ЖСК гарантированно будут получать государственную поддержку до конца текущего года. По его словам, спрос на программы "теплых" кредитов растет.

"Программой уже воспользовались около 150 тысяч домохозяйств, привлечено кредитов на сумму более 2 млрд гривен", - подчеркнул Г.Зубко.