Кабмин гарантирует финансирование "Евровидения-2017"

Кабмин гарантирует финансирование "Евровидения-2017"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство обеспечило финансовые гарантии для подготовки и проведения песенного конкурса "Евровидение-2017".

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что украинское правительство дало Европейскому вещательному союзу (ЕВС) гарантии в размере 15 млн. евро для подготовки и проведения песенного конкурса "Евровидение-2017".

"Евровидению в Украине однозначно быть! Мы уже приняли решение обеспечить финансовые гарантии для подготовки и проведения песенного конкурса - дали Европейскому вещательному союзу гарантии в размере 15 млн евро, а также обеспечили Госкомтелерадио необходимыми средствами для осуществления мероприятий по подготовке и проведению "Евровидения", - написал В.Гройсман на странице в Фейбсук в среду.

Ранее в среду Министерство культуры Украины заявило о переносе на неопределенный срок определения города-победителя на проведение международного конкурса эстрадной песни "Евровидение" в 2017 году. Причиной переноса стала задержка с финансовыми гарантиями, однако не уточнил какими именно.

Как сообщалось, украинская певица Джамала (Jamala) с песней "1944" победила в финале песенного конкурса "Евровидение-2016", который проходил в субботу в Стокгольме (Швеция).

Заявки на проведение конкурса подали шесть украинских городов - Киев, Днепр, Львов, Одесса, Харьков и Херсон.

В финал конкурса на право проведения "Евроведение-2017" вышли три города – Киев, Днепр и Одесса.