Донецкая елка обошлась городу почти в три миллиона гривен

Донецкая елка обошлась городу почти в три миллиона гривен

Донецкая елка была приобретена за спонсорские деньги - общая стоимость составила 2, 7млн.грн.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета. Впервые за более чем полувековую историю главной Донецкой Новогодней Елки, в 2012 году она стала искусственной. Новогодняя красавица Донецкая стала выше и пышнее, чем в прошлом году - ее высота 23 метра и диаметр 10 метров.
Следует отметить, что елка была смонтирована в максимально короткие сроки - 5 дней.

Украшенная елка в основном шариками, звездами и месяцами, в общем количестве 838 штук. Это дизайнерская разработка группы компаний, является официальным представителем французской компании - разработчика и производителя праздничной иллюминации и световых декораций, украшавших Эйфелеву башню для празднования миллениума, и именно эта компания ежегодно украшает Елисейские Поля.

Общая протяженность светодиодных гирлянд составила 3400 метров. В новогоднем наряде донецкой елки присутствуют стилистически выражены мотивы зимней украинской ночи. Звезды и полумесяц - доминирующие элементы на главном новогоднем атрибуте. Нижняя часть украшенной елки отдаленно напоминающую очертание донецких терриконов, и в этом особая ее изюминка. Венчает новогоднюю красавицу звезда вращается.