В Крыму несмотря на шторм добывают газ

Автор
В Крыму несмотря на шторм добывают газ

На месторождениях шельфа Черного моря несмотря на шести-семибалльный шторм в обычном режиме ведется добыча природного газа.

Согласно сообщению пресс-службы "Черноморнефтегаза", газотранспортная система Крыма и Глебовское подземное хранилище стабильно работают в нынешних погодных условиях.

Около 10 миллионов кубометров природного газа за прошлые сутки взяли с газотранспортной системы Крыма потребители. Речь идет о среднем уровне потребления. Таким образом, 6,5 миллионов кубометров было подано с месторождений на шельфе Черного и Азовского морей и Глебовского подземного хранилища газа в магистральные газопроводы. Еще 3,5 миллиона кубометров поступило от ДК "Укртрансгаз".

Как сообщалось ранее, осенью и зимой в Крыму в 2-5 раз увеличивается потребление газа. При этом голубое топливо подается из трех источников: Глебовское подземное хранилище, ДК "Укртрансгаз", месторождения "Черноморнефтегаза" в Черном, Азовском морях и в сухопутной части Крыма . За прошлый год в Крыму во время отопительного сезона (с ноября по март) употребили 1 миллиард 300 миллионов кубометров газа.