Цены производителей промышленной продукции выросли на 18,3%

Цены производителей промышленной продукции выросли на 18,3%

Государственная служба статистики Украины сообщает, что за год цены производителей промышленной продукции выросли на 18,3%.

Цены производителей промышленной продукции в июле 2016 года в сравнении с июлем 2015 года, то есть за год выросли на 18,3%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

Так, в июле текущего года по сравнению с июлем 2015 года цены производителей промышленной продукции выросли на 18,3%, в том числе цены производителей добывающей промышленности и разработке карьеров выросли на 27,9%, и цены производителей перерабатывающей промышленности выросли на 14%.

При этом, больше всего за год выросли цены производителей по добыче сырой нефти и природного газа - на 51%, цены производителей металлургической продукции, а также металлических изделий, кроме производства машин и оборудования - на 25% и цены производителей по поставкам электроэнергии, газа, пары и кондиционированного воздуха выросли на 24,4%.

Добавим, что данные приведены без учета временно оккупированной территории АР Крым, г.Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

В Украине цены производителей промышленной продукции в январе-мае 2016 года в сравнении с аналогичным периодом 2015 выросли на 14,9%.