"Нафтогаз" приобщит к иску против "Газпрома" материалы о понижении давлении газа на восточной границе Украины

"Нафтогаз" приобщит к иску против "Газпрома" материалы о понижении давлении газа на восточной границе Украины

"Нафтогаз Украины" будет 26 августа подавать в Стокгольмский арбитраж последние свои претензии, что касаются иска компании к российскому монополисту "Газпрому".

"Нафтогаз Украины" будет 26 августа подавать в Стокгольмский арбитраж последние свои претензии, что касаются иска компании к российскому монополисту "Газпрому" по договору транзита природного газа через территорию Украины.

Об этом сообщил глава НАК Андрей Коболев в интервью одному из национальных телеканалов.

"До этого (приобщение претензий о понижении давления газа со стороны России – прим.ред) дойдет 26 августа, когда "Нафтогаз" будет подавать последнее представление, то есть перечень информационных материалов для арбитража по нашему иску по транзиту природного газа", -сказал он.

Также Коболев добавил, что это последний момент, когда "Нафтогаз" может предоставить материалы и данные о понижении давления будут в них включены.

"Действительно имела место ситуация падения давления газа на восточной границе Украины со стороны России в конце июля. На сегодня ситуация выровнялась и давление соответствует минимальной норме", - также добавил глава "Нафтогаза".