Премьер требует качественной подготовки к отопительному сезону

Премьер требует качественной подготовки к отопительному сезону

Премьер-министр Владимир Гройсман требует обеспечить качественную подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону.

Премьер-министр Владимир Гройсман требует обеспечить накопление необходимого количества энергоресурсов и качественную подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону. Об этом он заявил во время совещания в формате Антикризисного энергетического штаба, информирует Правительственный портал.

"Хочу подчеркнуть, что перед каждым из вас, вашим ведомством стоят задачи накопить необходимое количество энергоресурсов: топлива, угля, обеспечить качественную работу с подготовки всех объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы к отопительному сезону", - сказал Гройсман, обращаясь к руководству Минэнерго, Минрегиона, Мининфраструктуры, Госагентства автомобильных дорог, "Укрзализници", "Нафтогаза" и "Энергоатома".

Премьер отметил, что есть разные результаты подготовки ответственных ведомств к отопительному сезону. Он напомнил, что недавно уже состоялось заседание Антикризисного энергетического штаба, на котором был определен ряд задач для того, "чтобы качественно подготовить страну к осенне-зимнему периоду".

Гройсман отметил, что работа энергетического штаба продлена на определенный период времени до следующей встречи.