Правительство запустило сайт о тарифах и субсидиях

Кабинет министров Украины запустил сайт об информации о расчете тарифов, а также предоставлении возможных коммунальных субсидий.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил о запуске сайта http://teplo.gov.ua/ , где имеется вся информация о расчете тарифов, а также возможных коммунальных субсидий для украинцев.

Сообщается, что на сайте можно будет заранее расчитать, сколько составят коммунальные расходы и сколько компенсирует государство. Для этого нужно будет ввести данные по своей квартире и тарифы на услуге в городе.

По словам премьер-министра, правительство делает все возможное для того, чтобы большинство украинцев не ощутили переход на новые тарифы по коммунальным услугам.

Напомним, Национальная комиссия по регулированию услуг в сфере энергетики и коммунальных услуг установила с 1 мая единую цену на газ для населения в размере 6 879 грн/тыс. куб. м. В последствии, с 1 июля были повышены тарифы на теплоснабжение и горячую воду на 75-90%.

В следствии чего, правительство увеличило бюджет на выплату субсидий. Как сообщают в Минсоцполитики, с начала отопительного сезона субсидии в Украине получат около 9 миллионов семей.