Гройсман: Предпринимательство является движущей силой модернизации экономики

Гройсман: Предпринимательство является движущей силой модернизации экономики

Премьер-министр Украины оценил роль предпринимательства в реализации экономических реформ.

Президент Петр Порошенко и Премьер-министр Владимир Гройсман поздравили представителей бизнеса по случаю Дня предпринимателя. Поздравления опубликованы на сайте главы государства и на Правительственном портале.

"Сегодня необходимой предпосылкой для успешной реализации реформ, достижения устойчивого экономического роста, повышения благосостояния и качества жизни граждан является создание благоприятных условий для развития предпринимательства", – подчеркнул глава государства.

Премьер-министр заверил, что правительство строит партнерские отношения с бизнесом, основанные на взаимном доверии и взаимопомощи. "Развитие предпринимательства – это один из важнейших факторов восстановления украинской экономики и движущая сила ее модернизации", – отметил Гройсман.

По его словам, введение Дня предпринимателя на государственном уровне – это признание весомой роли, которую играют в развитии отечественной экономики предпринимательство и частная инициатива. "Мы каждый день чувствуем ваше надежное плечо! Вместе с вами мы наводим порядок в регуляторной политике для того, чтобы сердце экономики – предпринимательство – билось мощно и ритмично. Благодаря нашим совместным усилиям каждая украинская семья должна стать состоятельной, а страна – успешной", – заявил Гройсман.

Руководители государства выразили благодарность предпринимателям за инициативность, упорный труд и активную гражданскую позицию и пожелали им здоровья и благополучия.