10 компаний хотят построить солнечные электростанции в Украине

Автор
10 компаний хотят построить солнечные электростанции в Украине

В Минрегионразвития сообщили, что строительством солнечных электростанций в зоне отчуждения заинтересовались около 10 компаний.

Сегодня около десяти различных компаний заинтересовались предложением строительства солнечных электростанций в зоне отчуждения и проходят процедуру получения земли в аренду. Об этом сообщили в пресс-службе Минрегиона.

Сегодня, 13 сентября министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак провел встречу с представителями Европейской Бизнес Ассоциации. По словам О.Семерака, сегодня около 10 различных компаний заинтересовались этим предложением и проходят процедуру получения земли в аренду.

Во время встречи О.Семерак также отметил, что исследования немецких ученых свидетельствуют о значительном потенциале солнечной энергетики в Украине. При этом глава ведомства также рассказал, что правительству удалось внести изменения в законодательство о правовом режиме в зоне отчуждения, в частности, урегулировали вопрос аренды земли и другого имущества.

Напомним, 21 июня, по словам О.Семерака, канадские инвесторы заинтересовались строительством солнечных электростанций в Чернобыльской зоне.