Премьер обсудил с директором ВБ стратегию развития дорог

Премьер обсудил с директором ВБ стратегию развития дорог

Премьер заявил о необходимости координации усилий Кабмина со Всемирным банком для начала реконструкции дорог в следующем году.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и члены правительства обсудили с директором Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Сату Кахконен разработку стратегии развития автомобильных дорог на 2016-2018 годы с участием.

Как сообщает в пятницу пресс-служба Кабинета министров, в ходе встречи В.Гройсман подчеркнул, что строительство дорог в Украине является одним из приоритетов правительства и подчеркнул необходимость координации усилий Кабмина со Всемирным банком "для старта реконструкции украинских дорог в следующем году".

"Мы должны разработать стратегию развития украинских дорог, определить ресурс, который нам нужно для этого, этапность проведения необходимых работ - все это мы должны сделать до конца этого года", - отметил В.Гройсман.

Как сообщается, участники совещания обсудили основные направления стратегии развития автомобильных дорог на 2016-2018 годы, а также возможности финансирования путем пересмотра действующего пакета проектов Всемирного банка, которые не используются эффективно.

В.Гройсман выступил за завершение разработки стратегии до 1 декабря и начале реализации ее первого этапа с 1 апреля следующего года.

Он также предложил повысить уровень рабочей группы до уровня вице-премьер-министра.

В этом контексте В.Гройсман поблагодарил С.Кахконен за поддержку инициатив правительства по строительству дорог в Украине.