Омелян насчитал около 5 тыс. км дорог-"призраков" в Украине

Автор
Омелян насчитал около 5 тыс. км дорог-"призраков" в Украине

Около 5 тыс. км украинских автодорог по факту являются ничьими, поскольку отсутствуют на балансе городов или Госагентства автодорог Украины ("Укравтодор").

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Проехался по объездной городка Ахтырка (Сумская обл.). Парадоксально: дорога как бы есть, но на балансе города или "Укравтодора" отсутствует. Когда-то строили нефтяники, но никому так и не передали. Поэтому - ничья. Следовательно, и ремонтировать, и содержать ее некому. Говорят, таких "ничьих" дорог по Украине - до 5 тыс. км", - написал он на своей странице в сети Facebook по итогам поездки в Сумскую область.

Министр также пообещал, во время децентрализации "Укравтодора" и распределения государственного финансирования дорог государственного и местного значения учесть и указанные дороги.