"Укринмаш" представил новый комплекс разведки

"Укринмаш" представил новый комплекс разведки

Государственная фирма "Укринмаш" представила комплекс разведки и пеленгации под названием "Тень".

В понедельник, 3 октября, на презентации разработок отечественных частных компаний для представителей Министерства обороны Украины, был представлен комплекс разведки и пеленгации “Тень”. Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

"Особенностью данного комплекса являются широкие возможности по пеленгации как аналоговых, так и цифровых УКВ радиостанций в диапазоне 30-3000 МГц, на расстояниях 25-35 км. Аппаратура комплекса позволяет выявлять, перехватывать и записывать радиопередачи противника, а программное обеспечение и оборудование раскрывает шифрованные передачи", - говорится в сообщении.

Презентация была проведена по инициативе государственной фирмы "Укринмаш".

В рамках презентации “Укринмаш” также инициировал ряд встреч между Министерством обороны Украины и частными предприятиями-производителями перспективного вооружения, которые активно начали появляться с началом военных действий на Востоке. Предприниматели показали государственному заказчику возможности небольших фирм, которые готовы производить современное вооружение, часть из которого уже прошла проверку в АТО.

Кроме того, была представлена система унифицированных пулеметных и гранатометных станков производства “КВМЗ-Киево Волынская Мастерская Зброярна”, входящая в корпорацию “Интеллект-сервис”. Привлекли внимание военных и разработки предприятия “Точные системы”, в частности концепция ручного многозарядного гранатомета.

Как известно, фирма "Укринмаш" входит в состав “Укроборонпрома”.