Оргкомитет Евровидения-2017 определился с основными локациями для конкурса

Автор
Оргкомитет Евровидения-2017 определился с основными локациями для конкурса

Основную арену и пресс-центр разместят в МВЦ, Евродеревню - на Крещатике, а EuroClub - в БЦ "Парковый".

Организационный комитет Евровидения-2017 определился с 5 основными локациями, которые будут использованы для проведения в Киеве песенного конкурса.

"На совещании определили 5 основных локаций: 2 локации будут расположены в МВЦ – основная арена и пресс-центр, EuroClub разместится в БЦ «Парковый», Евродеревню организуем на Крещатике. Место открытия и закрытия песенного конкурса сейчас обсуждается – торжества будут проводиться в Мыстецком Арсенале, КГГА или на территории Софии", - сообщил на своей странице в Facebook директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.

По его словам, во время совещания также подробно обсудили необходимое благоустройство по каждой из локаций Евровидения, возможность запуска речного трамвайчика, который будет курсировать по Днепру от Почтовой площади к основному месту проведения фестиваля на Левобережной, определили необходимость создания проекта удобных пешеходных переходов.

Согласно сообщению, в рамках подготовки к Евровидению-2017 будет проведен капитальный ремонт основного освещения и дорожного покрытия, создана праздничная иллюминация (на Броварском проспекте, Русановской набережной и моста Метро). Кроме того, на Крещатике будет создана комфортная зона, где разместится Євродеревня. Для этого будет проведен ремонт дорожного покрытия и отремонтирован фонтан на Майдане Независимости.

Также определили изменение организации дорожного движения и обсудили необходимость установки дополнительных светофоров. Как сообщалось, Украина получила право принимать Евровидение-2017 в результате победы Джамалы на нынешнем песенном конкурсе в Стокгольме. 8 августа Кабмин выделил на проведение Евровидения-2017 450 млн грн. Планируется, что конкурс состоится в столичном Международном выставочном центре на Левом берегу.