Рыбак: Украина не может позволить себе занимать деньги, как Греция

Рыбак: Украина не может позволить себе занимать деньги, как Греция

Ситуация в Украине быстро изменится к лучшему, как только нормально заработает экономика, а для этого нужно время.

Ситуация в Украине быстро изменится к лучшему, как только нормально заработает экономика, а для этого нужно время. Об этом сказал Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак со ссылкой на пресс-службу ПР.

"Нам нужно еще очень много работать, чтобы изменить ситуацию в стране по многим направлениям - борьба с коррупцией, обеспечение экономической и политической стабильности, решение проблем в здравоохранении, образовании, социальной сфере. Какое направление ни возьми - мы отстаем. Люди действительно не могут так жить. Конечно, у них были ожидания, что с избранием нового Президента ситуация быстро изменится. Но это возможно только тогда, когда начнет нормально работать экономика, а для этого нужно время. Мы не можем позволить себе занимать деньги, как Греция или Испания", - подчеркнул политик.

По его словам, в течение 20-ти лет независимости экономика Украины встраивается в мировую рыночную систему, которую, в свою очередь, преследуют один экономический кризис за другим.

"Я встречаюсь с металлургами, которые зарабатывают валюту для страны и сейчас не могут продать свою продукцию - упал спрос. Идет очень серьезная борьба за рынки. Приплюсуйте еще себестоимость нашей продукции - газ, электроэнергия ... Ситуация непростая", - отметил Председатель Верховной Рады.

"Но это не тупик. Президент провозгласил 21 реформу, в т. ч. в экономической сфере, - планы намечены, надо их постепенно реализовывать. Что делать и как делать - известно. Но не все получается быстро", - резюмировал Владимир Рыбак.