МВФ оценил проект изменений в Налоговый кодекс Украины

МВФ оценил проект изменений в Налоговый кодекс Украины

Основной международный кредитор Украины – МВФ дал позитивную оценку проекту закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" принятого кабмином в среду.

Это отметил в пятницу министр финансов Украины Александр Данилюк во время визита в штаб-квартиру МВФ в Вашингтоне.

"Законопроект относительно изменений в налоговый кодекс, который мы приняли в правительстве буквально пару дней назад, был здесь (в МВФ – ред.) положительно воспринят, поскольку он был направлен на улучшением нами инвестиционной привлекательности Украины, ведение бизнеса в нашей стране", - отметил Данилюк.

Он подчеркнул, что вопросы улучшения бизнес-климата в Украине является одним из целого комплекса действий, которые находятся на повестке дня украинской власти относительно повышения экономического роста.

Как сообщалось, КМУ одобрил проект Закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" 5 октября. Премьер министр Украины Владимир Гройсман в этой связи выразил намерение вынести документ на обсуждение Совета реформ под председательством Президента, и уже только после этого направить на рассмотрение Верховной Рады. Разработка предложений по изменению Налогового кодекса велась более четырех месяцев.