Германия открыла торговую палату в Украине

Автор
Германия открыла торговую палату в Украине

В Украине будет действовать Немецкая торговая палата, которая будет представлять интересы немецкой экономики и бизнеса.

Германия открыла Немецкую торговую палату в Украине, которая будет представлять интересы бизнеса и помогать привлекать инвестиции. Об этом заявил государственный секретарь Федерального министерства экономики и энергетики Германии Маттиас Махниг на бизнеc-форуме в Киеве.

"Через торговую палату мы представляем интересы немецкой экономики. Я призываю вас использовать торговую палату, открытую в Украине. Она имеет необходимые знания, она имеет контакты, она имеет партнеров, с которыми можно сотрудничать как в Украине, так и в остальном мире. Эта сеть (торговых палат) является очень важной для налаживания контактов и поиска инвесторов, которые будут работать здесь на протяжении последующих лет", - сказал он.

По словам заместителя министра экономического развития и торговли Украины Юлии Ковалив, присутствовавшей на бизнес-форуме, открытие палаты создаст базис для активного развития двухсторонних отношений.

"Создание сегодня торгово-промышленной палаты (Германии) дает возможность сделать большой толчок для наших двухсторонних отношений. На сегодняшний день инвестиции в Украину очень актуальны", - отметила она.

Как сообщалось, Украина 23 октября прошлого года провела инвестиционный форум в Берлине. На немецком форуме было подписано сразу несколько документов, в частности, о создании немецко-украинской промышленно-торговой палаты.