Фонд госимущества опубликовал график приватизации на год

Автор
Фонд госимущества опубликовал график приватизации на год

Фонд государственного имущества Украины подготовил буклет о государственных предприятиях, которые Кабинет министров утвердил к приватизации в 2016-2017 годах.

Фонд государственного имущества Украины подготовил буклет о государственных предприятиях, которые Кабинет министров Украины утвердил к приватизации в 2016-2017 годах. С буклетом, который выложен на сайте ФГИУ, можно ознакомиться на украинском и английском языках.

Как прокомментировали в пресс-службе Фонда госимущества, сейчас Фонд работает над тем, чтобы по каждому из этих объектов был информационный тизер, который расскажет об их ключевых социально-экономических показателях.

Подобные буклеты готовятся также по объектам малой приватизации отдельно по каждой области. Соответствующее поручение руководителям региональных отделений Фонда госимущества дал председатель Фонда Игорь Белоус.

"Мы постоянно сталкиваемся с тем, что люди не получают необходимую им информацию. Странная ситуация: бизнесмен может не знать, что соседний объект за забором продается, да еще и за небольшие деньги. Чтобы, наконец, решить проблему и оживить малую приватизацию, дал поручение руководителям региональных отделений проехаться по всем местным объектам и составить собственные каталоги - для распространения их среди жителей региона", - отметил он.

Кроме того, председатель пообещал лично подключиться к процессу информирования об объектах малой приватизации: приехать хотя бы в наибольший город, провести переговоры с местной властью и рассказать региональным СМИ о том, что продает ФГИУ и где можно найти детальную информацию об объектах.Фонд государственного имущества Украины подготовил буклет о государственных предприятиях, которые Кабинет министров Украины утвердил к приватизации в 2016-2017 годах.

С буклетом, который выложен на сайте ФГИУ, можно ознакомиться на украинском и английском языках.