НАПК не будет вносить изменения в формы е-декларирования

НАПК не будет вносить изменения в формы е-декларирования

НАПК сняло с рассмотрения изменение формы е-декларации и поручило ГП "УСС" и своим департаментам внести изменения в интерфейс программы.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) решило снять с рассмотрения вопрос внесения изменений в форму электронной декларации и поручило дочернему предприятию Государственной службы специальной связи и защиты информации (Госспецсвязь) госпредприятию "Украинские специальные системы" и своим департаментам внести изменения в интерфейс программы.

Соответствующее решение было принято на заседании НАПК в четверг.

"Тогда мы снимаем с рассмотрения данный вопрос", - сказала глава НАПК Наталия Корчак на заседания Нацагентства.

Кроме того, было поручено департаменту финансового мониторинга и контроля образа жизни совместно с административным департаментом и отделом правового обеспечения до 25 октября внести технические изменения в интерфейс программы без изменения юстированной формы декларации.

"До 25 октября с учетом всех внесенных предложений, которые были по форме декларации, работе Реестра, внести технические изменения в интерфейс без изменения юстированной формы декларации", - сказала Н.Корчак.

Как сообщалось, 5 октября министр юстиции Украины Павел Петренко заявил о несоответствии формы электронной декларации антикоррупционному законодательству.