Канада начала процесс имплементации Соглашения о свободной торговле с Украиной

Канада начала процесс имплементации Соглашения о свободной торговле с Украиной

Уже вскоре между Украиной и Канадой может заработать зона свободной торговли, соответствующий законопроект подан в федеральный парламент Канады.

Украинские канадцы приветствуют внесение в федеральный парламент Канады законопроекта о ратификации Соглашения о свободной торговле между Канадой и Украиной (CUFTA).

Об этом заявил президент Конгресса украинцев Канады Павел Грод.

"Украинская громада Канады радостно встретила эту новость. Соглашение о свободной торговле является выгодным для обеих стран и откроет им новые возможности для инвестирования и торговли", - сказал Грод.

По его убеждению, CUFTA также поощрит продолжение реформирования Украины. "CUFTA также обеспечит стимул для дальнейших экономических реформ и укрепит и так глубокие связи между народами Украины и Канады", - отметил президент Конгресса украинцев Канады.

Как сообщалось, правительство Канады подало в парламент законопроект о ратификации Соглашения о свободной торговле с Украиной. После вступления в силу Канада немедленно отменит 99.9% пошлин на украинский импорт. В свою очередь Украина будет иметь 7 лет, чтобы отменить пошлины на товары и услуги из Канады.