Молдова отменит ограничения по поводу ввоза украинских товаров

Молдова отменит ограничения по поводу ввоза украинских товаров

Министр экономики Молдовы Октавиан Калмык сообщил, что правительство с 1 января 2017 года не будет продлевать ограничения по поводу ввоза украинских товаров.

Правительство Молдовы с 1 января 2017 года не будет продлевать ограничения на ввоз украинских товаров. Об этом заявил министр экономики Молдовы Октавиан Калмык во время заседания Межправительственной украинско-молдавской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, сообщает МЭРТ в своем Twitter.

"Министр экономики Молдовы Октавиан Калмык Кубиву: Правительство Молдовы не будет продолжать ограничительные меры-квоты с 01.01.2017", - говорится в сообщении.

Кроме того, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив и его заместитель Наталья Микольская встретились с премьер-министром Молдовы Павлом Филиппом, с которым обсудили усиление сотрудничества в экономике, энергетике и инфраструктуре.

27 апреля правительство Молдовы ввело защитные квоты и пошлины на животноводческую продукцию и цемент украинского производства.