Госавиаслужба рекомендовала выдать ряд назначений на маршруты авиаперевозчикам

Автор
Госавиаслужба рекомендовала выдать ряд назначений на маршруты авиаперевозчикам

Комиссия Госавиаслужбы рекомендовала выдать ряд назначений на маршруты украинским авиаперевозчикам.

Комиссия Государственной авиационной службы Украины (Госавиаслужба) по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий 30 ноября 2016 года решила рекомендовать главе ведомства выдать ряд назначений украинским авиакомпаниям.

Как сообщила пресс-служба Госавиаслужбы, рекомендовано пролонгировать срок действия права на эксплуатацию воздушных линий для перевозок в других странах авиакомпании "Эйр Таурус" до 31 декабря 2017 года.

Ведущему украинскому авиаперевозчику – "Международные авиалинии Украины" (МАУ) - рекомендовано выдать права на регулярные международные полеты из Киева в Киттилу, из Харькова в Бергамо, из Львова в Неаполь, Малагу и Лиссабон, из Одессы в Кутаиси, а также расширить частоты на маршрутах из Киева в Амстердам и Палангу.

Авиакомпании "Днипроавиа" рекомендовано выдать право на международные регулярные полеты из Одессы в Ереван, из Киева в Братиславу и Любляну, из Львова в Вену, а также на полеты на внутренних маршрутах из Киева в Харьков и Львов.

Авиакомпания Yanair просила дать ей право на международную "регулярку" из Львова в Тель-Авив, Тбилиси и Батуми, из Запорожья, Черновцов и Кривого Рога в Тель-Авив, а также на внутренние полеты из Киева во Львов, Запорожье, Харьков, Кривой Рог и Черновцы.

Как сообщает Госавиаслужба, на маршрутах из Львова, Запорожья, Черновцов и Кривого Рога в Тель-Авив существует ограничение в частоте - по семь рейсов в неделю. Сейчас все семь частот маршрута Запорожье - Тель-Авив заняты другим перевозчиком, поэтому комиссия рекомендовала отказать в выдаче прав на указанное направление. По другим направлениям в Израиль комиссия приняла положительное решение. При этом председатель комиссии Сергей Коршук выразил готовность в очередной раз обратиться к авиационной власти Израиля с инициативой увеличить количество частот между странами.

"На перевозки в Грузию ограничений нет, комиссия приняла положительное решение. Также положительно решен вопрос заявок на внутриукраинские рейсы авиакомпании", - отмечает Госавиаслужба.

Авиакомпании "Браво" рекомендовано выдать право на международные регулярные полеты их Киева в Софию, из Харькова и Одессы в Киттилу, а также на чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Херсона и Черновцов, из Киева и Харькова в Марибор.

Помимо прочего, ООО "Авиационно-Транспортное Агентство "КРУНК" и ООО "Авиакомпания "Аэровиз" рекомендовано предоставить право на эксплуатацию воздушных линий для выполнения авиаперевозок во множестве других государств.