Президент назвал преимущества инвестирования в Украину

Президент назвал преимущества инвестирования в Украину

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина сделала огромное количество важных шагов на пути реформирования экономики.

Президент Петр Порошенко призывает бизнес инвестировать в Украину. Об этом он сказал на украинско-литовском бизнес-форуме.

"Сейчас как раз время инвестировать в Украину", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что Украина сделала огромное количество важных шагов на пути реформирования экономики, в которые немногие верили.

"Очень важно, что мы провели реформу государственных закупок, мы ввели новую систему ProZorro, которая признана лучшей в Европе, и которая экономит миллиарды гривень бюджетных денег. Очень важно, что была проведена реформа дерегуляции. Во время этой реформы отменено 368 регулятивных актов, часть из которых ведут свою историю с 1925 года", - сообщил Президент Украины.

Порошенко подчеркнул, что не менее важным достижением в реформировании экономики является проведение налоговой реформы.

 "Очень важно, что проводится реформа налогового администрирования, создается электронный кабинет налогоплательщика, и теперь предпринимателю больше не надо ходить в налоговую инспекцию, а налоговая инспекция превращается в консультативный, совещательный орган", - заметил глава государства.

Кроме того, Президент напомнил, что, несмотря на военные действия на востоке страны, Украине удалось стабилизировать макроэкономическую ситуацию: снизить уровень инфляции, возобновить рост экономики и обеспечить стабильность национальной денежной единицы.