Балчун дал срочное поручение начать подготовку тендеров под решение Кабмина

Балчун дал срочное поручение начать подготовку тендеров под решение Кабмина

Глава Укрзализныци начал подготовку тендеров в связи с решением Кабмина выделить 16 млрд грн железным дорогам.

Глава правления ПАО "Укрзализниця" Войцех Балчун дал срочное поручение начать подготовку тендеров под сегодняшнее решение Кабинета Министров выделить железным дорогам 16 млрд грн на первоочередные капитальные инвестиции, написал он на своей странице в Facebook.

"Решили без раскачки запускать все необходимые процедуры для освоения этих средств. Дали команду готовить под это решение все необходимые тендеры, чтобы не тратить попусту время", - написал Балчун.

По словам главы "Укрзализници", уже сейчас одобрено предложение направить часть этих средств на строительство до июня 2017 года 3000 вагонов.

"Согласились, что они пойдут на ремонт колеи, энергетику, подвижной состав, материалы на строительство собственных вагонов. Конкретное предложение члена правления Василевского - ориентируемся уже сейчас на строительство 3000 вагонов, чтобы успеть сделать это до июня", - сообщил Балчун.

Как сообщалось, Кабинет Министров на своем заседании в среду одобрил постановление, согласно которому "Укрзализници" разрешено осуществлять расходы на первоочередные направления плана капитальных инвестиций в 2017 году в размере 16 млрд грн с 1 января следующего года, не ожидая утверждения финплана.