"Динамо" (Киев) отозвало иск к НБУ

"Динамо" (Киев) отозвало иск к НБУ

Согласно данным Единого реестра судебных решений, просьба об отзыве иска была удовлетворена Окружным административным судом Киева 29 декабря 2016 года.

ООО "Футбольный клуб "Динамо "Киев" отозвало свой иск с требованием отменить решение комиссии Национального банка Украины от 13 декабря 2016 года, которым общество признано связанным лицом с национализированным ПриватБанком (Днепр).

За день до этого – 28 декабря - в Окружном административном суде Киева был зарегистрирован соответствующий иск ФК. Суд, в частности, обязал от НБУ, Фонд гарантирования вкладов и ПриватБанк представить документы, на основании которых списаны средств ФК со счетов банка.

Ранее в пресс-службе ФК "Динамо" (Киев) заявили, что команда продолжает работать с ПриватБанком в обычном режиме и клуб не имеет проблемы в осуществлении своей деятельности.

"Никаких проблем с обслуживанием счетов не было, если не считать нескольких первых дней после объявления о национализации ПриватБанка. Подчеркиваем, что ФК "Динамо" (Киев) имеет полное и взаимное понимание по всем вопросам как с администрацией ПриватБанка, так и с руководством Национального банка Украины", - говорится в заявлении, размещенном на сайте клуба во вторник.