Розенко сообщил, что сможет гарантировать достойную пенсию

Автор
Розенко сообщил, что сможет гарантировать достойную пенсию

Павел Розенко заявил, что только трехуровневая система сможет гарантировать достойную пенсию.

Пенсионная реформа пройдет должным образом и уровень жизни пенсионеров ощутимо вырастет только тогда, когда в Украине будет работать полноценная трехуровневая пенсионная система. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Действительно, в переговорах с МВФ мы больше сконцентрированы на вопросах упорядочения солидарной пенсионной системы. Но я убежден, что пенсионная реформа состоится только тогда и уровень жизни пенсионеров ощутимо вырастет только тогда, когда в Украине будет работать полноценная трехуровневая система, и украинцы смогут получать свою пенсию из трех источников - солидарной пенсионной системы, накопительной и, по желанию, из негосударственных пенсионных фондов", - написал Розенко.

По его убеждению, только такая модель действительно может дать "гарантии достойной старости нашим согражданам".

"Напомню, что один из элементов пенсионной реформы уже находится на рассмотрении в парламенте. Именно правительство внесло в Верховную Раду Украины законопроект №4608, который предусматривает запуск трехуровневой пенсионной системы. То есть этот элемент пенсионной реформы уже проработан специалистами и находится в Верховной Раде", - добавил вице-премьер.

Ранее Розенко заявил, что у правительства пока нет готового варианта пенсионной реформы.