Гройсман рассказал о разработке бюджетной резолюции на три года

Гройсман рассказал о разработке бюджетной резолюции на три года

Владимир Гройсман сообщил о начале формирования бюджетной резолюции на три года.

Правительство Украины начал формирование новой бюджетной резолюции на среднесрочный период - 3 года. Об этом заявил Премьер-министр Владимир Гройсман во время встречи с руководителями дипломатических миссий государств "Большой семерки".

"В этом году мы хотим перейти на среднесрочное бюджетное планирование. И мы уже начали этот процесс относительно формирования новой бюджетной резолюции на среднесрочный период - 3 года", - сказал глава правительства.

 Он также указал на то, что Кабмин продолжит в 2017 году воплощать изменения в налоговой системе, на украинской таможне и в сфере публичных закупок.

"Среди приоритетов на 2017 год - реформа государственной службы, поддержка правительством изменений в судебной системе. Судебная ветвь власти должна стать наиболее авторитетной в нашем обществе. Также мы будем продолжать реформу по децентрализации власти", - сказал Гройсман.

Кроме того, по его словам, правительство будет работать и над дальнейшим реформированием энергетического сектора.

"Мы концентрируемся на эффективности управления государственными компаниями, и наша задача состоит в том, чтобы в 2017 году эффективно построить систему публичной и конкурентной приватизации", - отметил Премьер-министр.