14,5 млрд грн поступило в Пенсионный фонд из Луганской области

Автор
14,5 млрд грн поступило в Пенсионный фонд из Луганской области

14,5 млрд грн поступило в Пенсионный фонд из Луганской области за прошедший год.

В течение 2012 года из Луганской области в Пенсионный фонд поступило средств на общую сумму 14,5 млрд грн. Такие данные приводит пресс-служба Луганской ОГА.

Поступления в Пенсионный фонд увеличились на 735 млн грн, в сравнении с предыдущим годом, при этом темп роста к 2011 году составил 110,1%. Что касается фонда оплаты труда, то в 2012 году он составлял 21 млрд 21 млн грн. Это на 2 млрд 514 млн грн больше, чем в 2011 году.

Как подчеркивается в сообщении, органами ПФУ уделяется особое внимание такому показателю как погашение задолженности по выплате заработной платы, поскольку невыплата зарплаты как раз и является основной причиной роста недоимки взносов в ПФУ. Нужно отметить, что в 2012 году достигнуто уменьшение долга по зарплате на 17 млн грн. Однако до конца проблему решить не удалось, и на 1 января долг по заработной плате в регионе составляет 104 млн грн. Задолженность по страховым взносам с начала года уменьшилась на 25 млн грн, и на 1 января 2013 г составила 270 млн грн.

Следует заметить, что Химическое казенное объединение им. Г. И. Петровского, которое находится в Луганской области, уже смогло выплатить 17 млн грн задолженности по зарплате, включая все начисления и удержания. Это предприятие имело более чем 17 млн грн задолженности за 2011 год.

Такая сумма накопилась за период работы прежнего руководства. Ежемесячно предприятие погашало эту задолженность. Последний раз за счет собственных средств работникам объединения было выплачено 1,5 млн грн. Как заявил Владимир Коробов, генеральный директор Химического объединения им. Петровского, теперь можно констатировать, что у предприятия нет финансовых долгов перед сотрудниками, и завод уже может развиваться полноценно.