Отделения "дочек" госбанков России не будут выдавать пенсии украинцам

Отделения "дочек" госбанков России не будут выдавать пенсии украинцам

Пенсионный фонд с 1 апреля прекращает выплату пенсий через отделения украинских "дочек" российских государственных банков.

В Пенсионном фонде сообщили, что с 1 апреля 2017 года выплата пенсий через отделения украинских "дочек" госбанков РФ, а именно через - Сбербанк, ВТБ Банк, Проминвестбанк, БМ Банк и ВиЭс Банк не будет осуществляться.

Отмечается, что пенсии можно будет получить через отделение почтовой связи по месту жительства пенсионера, дата выплаты не измениться.

В последствии, по желанию пенсионера,выплату пенсии можно будет проводить через отделения других банков или получать на дом от сотрудников отделений почтовой службы. Чтобы, это сделать, необходимо будет подать соответствующее заявление в районное отделение ПФ по месту жительства.

Напомним, указом Президента Украины Петра Порошенко с 15 марта 2017 года введены экономические санкции в отношении публичных акционерных обществ "Сбербанк", "ВиЭс Банк", "Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк", "ВТБ Банк", "БМ Банк". Согластно указу. запрещено размещать госсредства на счетах данных учреждений.