Пенсионная реформа: что и когда изменится для украинцев

Пенсионная реформа: что и когда изменится для украинцев

Украина до конца апреля должна принять пенсионную реформу – это требование Международного валютного фонда, о котором говорится в тексте Меморандума между Украиной и МВФ.

Украина до конца апреля должна принять пенсионную реформу – это требование Международного валютного фонда, о котором говорится в тексте Меморандума между Украиной и МВФ. Если изменения в пенсионном обеспечении произойдут – украинцы смогут выбирать срок и условия выхода на пенсию.

Пенсионная реформа в Украине – как старая песня. О ней говорят давно, вроде собираются усовершенствовать и привести в соответствие к европейским нормам, но все никак до конца не доведут. Реформировать пенсионное обеспечение в Украине хотят еще с 2003 года, признают эксперты, но, у каждого правительства, которое приходит к власти, до этого вопроса не доходят руки.

Теперь же отступать некуда – принять законодательство по пенсионной реформе Киев пообещал Международному валютному фонду до конца этого месяца. Удастся ли – скоро увидим. Единственное, что понятно точно – времени на амбициозную реформу осталось немного.