Один из крупнейших в мире трейдеров появится на украинском рынке газа
- Автор
- Дата публикации
- Автор

В Национальном инвестиционном совете сообщили, что один из крупнейших в мире трейдеров - Trafigura - открывает свой офис в Украине.
Один из крупнейших в мире трейдеров - Trafigura - открывает свой офис в Украине. В Украине Trafigura будет работать на рынке газа. Об этом говорится в сообщении Национального инвестиционного совета.
"В Украине Trafigura будет работать на рынке газа. Первые шаги в этом направлении компания осуществила в конце прошлого года. Компания имеет 65 офисов в 36 странах мира. С сегодняшнего дня к ним присоединится и Украина. Trafigura - третий в мире сырьевой трейдер после Vitol и Glencore, специализирующийся на торговле металлами, газом, нефтью и минеральными удобрениями. Выручка компании за 2016 год составила $98,1 млрд", - говорится в сообщении.
Одновременно, как отмечают в Национальном инвестиционном совете, для завершения реформирования рынка газа Украина должна полностью имплементировать европейские правила регулирования.
"Надеемся, что опыт международных игроков поможет справиться с этой задачей", - отмечается в сообщении.