Порошенко рассказал, как стимулировать экономическое развитие

Порошенко рассказал, как стимулировать экономическое развитие

Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко рассказал, как способствовать социально-экономическому росту регионов.

Прозрачное формирование местных фондов, управление которыми должно быть передано на места, будет способствовать социально-экономическому росту регионов и территориальных общин Украины. Об этом сказал министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко, сообщилив пресс-службе ведомства. Порошенко убежден, что это также повысит инвестиционную привлекательность местной экономики.

Кроме того, Порошенко отметил, что новые знания по стратегическому планированию экономического развития городов, которые получат участники Форума, позволят им на практике использовать механизмы привлечения финансов на развитие местных инициатив благодаря новейшим моделям и инструментам финансирования местного экономического развития.

В рамках Дня местного самоуправления Петр Порошенко и президент Ассоциации городов Украины Иван Куличенко подписали Меморандум о сотрудничестве между Министерством экономического развития и торговли Украины и Ассоциацией городов Украины. Целью Меморандума является установление постоянного диалога между Минэкономразвития и Ассоциацией по вопросам содействия местному экономическому развитию. Меморандум направлен на развитие взаимовыгодного сотрудничества в направлении институциональной и организационной поддержки местного экономического развития, совершенствования его нормативно-правового регулирования, развития инфраструктуры, привлечение инвестиций, содействие финансовой стабильности территориальных общин.