Украина заключила соглашение с Shell на очень выгодных условиях

Автор
Украина заключила соглашение с Shell на очень выгодных условиях

Бойко заверил, что Украина заключила соглашение с англо-голландским нефтегазовым концерном Royal Dutch Shell на очень выгодных условиях.

Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко заверил, что Украина заключила соглашение с англо-голландским нефтегазовым концерном Royal Dutch Shell по добыче сланцевого газа в Юзовской области на очень выгодных условиях. Об этом чиновник сказал во время прямого включения из Давоса в эфире "Первого национального", сообщает УНН.

"У нас условия этого контракта очень выгодные для страны, и это правда. Потому что от 31% до 60%, соответственно от объема добычи газа, будет собственностью Украины. Есть достаточно комфортные и выгодные условия, которые удалось достичь после длительных и напряженных переговоров", - подчеркнул вице-премьер.

Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий подписал соглашение между Украиной, англо-голландским нефтегазовым концерном Royal Dutch Shell и компанией "Надра Юзовская" о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовском участке в Харьковской и Донецкой областях.

Подписание состоялось сегодня, 24 января 2013 г., в Давосе, в присутствии Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Голландии Марка Рютте.
Как известно, Президент Украины Виктор Янукович в Давосе принял участие в неформальном заседании мировых экономических лидеров "Закладка фундамента для возрождения Европы", которое происходит в рамках Всемирного экономического форума.