Кабмин предлагает в проекте Бюджетной резолюции единый счет для уплаты налогов

Кабмин предлагает в проекте Бюджетной резолюции единый счет для уплаты налогов

Введение единого счета для уплаты налогов и сборов и подачи единой отчетности по ЕСВ и налога на доходы физических лиц включены в задания налоговой политики.

Введение единого счета для уплаты налогов и сборов и подачи единой отчетности по единому социальному взносу (ЕСВ) и налога на доходы физических лиц включены в приоритетные задания налоговой политики на 2018 год, которое правительство утвердило 14 июня в рамках проекта Бюджетной резолюции на 2018-2020 годы.

Согласно имеющимся в распоряжении документам, приоритетами на следующий год определены также организация деятельности Службы финансовых расследований (СФР) и имплементация в налоговое законодательство обязательного минимального стандарта плана действий BEPS.

Среди других первоочередных задач правительства в налоговой политике в 2018 году –постепенное приближение ставок акцизного налога на табачные изделия к уровню, предусмотренного директивой с ЕС.

На 2019-2020 год Кабмин ставит приоритетом введение общего декларирования доходов и расходов физических лиц и налогового контроля с использованием непрямых методов по соответствию доходов и расходов и дальнейшее снижение налогов на заработную плату.