Украина расширяет дипломатические отношения с Китаем

Украина расширяет дипломатические отношения с Китаем

Руководитель Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев в Китае обсудил вопрос расширения дипломатического присутствия.

В рамках украинско-китайских консультаций по консульско-правовым вопросам руководитель Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев посетил г.Чунцин (Китай), где провел встречу с заместителем директора Канцелярии внешних связей и миграции Народного правительства г. Чунцин госпожой Ван Аень.

Аваков: В Мелитополе задержано 25 подозреваемых в дестабилизации ситуации в городе

Как сообщает департамент консульской службы МИД Украины, стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, сосредоточив внимание на консульской проблематике. "Поднимался вопрос расширения дипломатического присутствия Украины в Китае, в частности в г.Чунцин", - говорится в сообщении.

В ОБСЕ рассказали подробности нападения боевиков "ДНР" на наблюдателей

С.Погорельцев встретился также с главой Совета директоров инвестиционной корпорации района Лянцзя (г.Чунцин) Фан Вэньцзе и президентом компании "Skyrizon" Ду Тао. Китайская сторона представила проект строительства в г.Чунцин украино-китайского завода по сборке авиационных двигателей и сообщила, что в 2020 году на заводе будет работать более 2000 специалистов из Украины.