В Конгрессе США представили законопроект о помощи Украине

В Конгрессе США представили законопроект о помощи Украине

В Конгрессе США представили проект закона, который предусматривает выделение денежной помощи на программы поддержки Украины.

Комитет по вопросам ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США представил проект "Закона об ассигнований на нужды Государственного департамента, зарубежные операции и смежные программы на 2018 финансовый год", которым выделяются средства, в том числе, на программы поддержки Украины, передает посольство Украины в США на странице в Facebook.

По сообщению посольства, несмотря на существенное сокращение общего бюджета Государственного департамента, смета помощи Украине по линии внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов и причастных агентств сохранены на уровне 2017 года - в объеме, не меньше 410, 465 млн долл.

В посольстве уточнили, что законопроект, в частности, предусматривает финансирование на оборонные цели по программе "Международное военное финансирование" (Foreign Military Financing) для Украины на уровне не меньшем текущего бюджетного года, а также законодательную возможность для выделения в случае необходимости средств под предоставление украинскому государству дополнительных кредитных гарантий.

Напомним, в июле США выделят 25 млн долларов для помощи Украине в сфере безопасности.