Смена парадигмы: Ротшильды поверили в биткоины

Автор
Смена парадигмы: Ротшильды поверили в биткоины

Реакция на данную информацию в интернет-пространстве в основном позитивная, однако не более чем на словах.

Всемирно известный инвестфонд Rothschild Investment Corporation приобрел акции Bitcoin Investment Trust (GBTC) на сумму $210 тыс., такие данные приводятся в декларации Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

[news_post id='3526031' name='' img='' align='right']

Конечно, сумма для такого крупного фонда просто ничтожна, тем не менее мы фиксируем интерес институциональных инвесторов к криптовалютам, и это, возможно, говорит о признании грядущих изменений в мировой финансовой системе.

Реакция на данную информацию в интернет-пространстве в основном позитивная, однако не более чем на словах. Котировки криптовалюты практически не изменяются.

Гораздо важнее для bitcoin тот факт, что раскола удалось избежать. В ночь на пятницу 21 июля был достигнут необходимый порог поддержки BIP91, при написании которого были учтены предыдущие предложения по масштабированию биткоина.

[news_post id='3509347' name='' img='' align='left']

Это существенно повысило шансы на успешную активацию протокола SegWit2x, который поможет достичь желаемой цели – увеличения пропускной способности сети биткоина, не приведя при этом к ее расколу на несколько блокчейнов.

Именно это помогло криптовалюте приблизиться к своим недавним максимумам.