Зубко назвал ключевые аспекты развития реформы децентрализации

Зубко назвал ключевые аспекты развития реформы децентрализации

Для дальнейшей децентрализации необходимо принять еще пять законов.

В Украине сейчас уже действует 30 законов, касающихся децентрализации, но для продвижения реформы парламент должен принять еще 5.

[news_post id='3556247' name='' img='' align='left']

Об этом написал вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко на своей странице в Facebook по результатам встречи со специальным посланником правительства Германии по вопросам децентрализации Георгом Мильбрадтом.

“Отдельная тема разговора – законодательный пакет по децентрализации, который должен быть проголосован в парламенте уже осенью. Кроме 30 децентрализованных законов, которые уже работают, необходимо как можно быстрее принять еще 5 для дальнейшего продвижения реформы”, - отметил Зубко.

[news_post id='3554519' name='' img='' align='right']

По словам чиновника, вместе с представителем ФРГ они обсудили вопросы мониторинга процесса децентрализации, оценки состояния проведения реформы, перспектив дальнейшего объединения территориальных общин, а также реформы административно-территориального устройства.

“Получили поддержку Георга Мильбрадта во всех наших начинаниях и задачах”, - подчеркнул Зубко.

Он добавил, что Германия является надежным партнером Украины во внедрении реформ децентрализации и энергоэффективности, и поблагодарил за поддержку.