Из набсовета "Нафтогаз Украины " уходит один из независимых членов

Автор
Из набсовета "Нафтогаз Украины " уходит один из независимых членов

На заседании наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" удовлетворено заявление об уходе независимого члена Чарльза Проктора.

Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" покидает Чарльз Проктор (Charles Proctor). По данным ЭП, соответствующее заявление было удовлетворено набсоветом на заседании 7 августа, сообщает "Экономическая правда".

Как сообщала ЭП, весной т.г. трое независимых членов набсовета "Нафтогаза" Чарльз Проктор, Маркус Ричардс (Marcus Richar) и Пол Уорвик (Paul Warwick) обратились к правительству с предупреждением о возможном уходе в случае отсутствия сдвигов в решении хронических проблем НАК.

Это же заявление подписала Юлия Ковалив, которая тогда занимала должность главы набсовета "Нафтогаза" В соответствии с договоренностью, последний рабочий день Проктора в "Нафтогазе" – 30 сентября.

Если до этой даты не будет назначен новый член набсовета, этот орган может утратить возможность для принятия решений: после ухода Проктора из набсовета госкомпании в этом органе останется только трое участников (Маркус Ричардс, Пол Уорвик и Владимир Демчишин), в то же время кворум НС начинается от 4-х голосов и выше.