Вехи биткоина: швейцарский банк первым в мире предложил спектр криптоактивов

Вехи биткоина: швейцарский банк первым в мире предложил спектр криптоактивов

Falcon Private Bank является частной банковской организацией в Швейцарии, размер активов клиентов которой достигает 14,6 млрд швейцарских франков.

Falcon Private Bank расширил собственную линейку услуг по управлению активами, основанными на технологии блокчейн, добавив поддержку таких валют, как Ether (ETH), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH).

[news_post id='3526525' name='' img='' align='left']

Начиная с 22 августа Falcon Private Bank становится первым в мире банком, который предлагает своим клиентам, как состоятельным частным лицам, так и институциональным клиентам, полный спектр крипто-активов с самой большой рыночной капитализацией, наряду с Bitcoin.

В прошлом месяце банк Falcon заявил о том, что стал первым швейцарским частным банком, предоставляющим клиентам решения по управлению крипто-активами, что позволяет приобретать, обменивать и хранить валюту Bitcoin в банковском учреждении.

[news_post id='3528399' name='' img='' align='right']

Falcon Private Bank является частной банковской организацией в Швейцарии, размер активов клиентов которой достигает 14,6 млрд швейцарских франков. Штаб-квартира банка находится в Цюрихе, филиалы имеются в Абу-Даби, Дубае, Лондоне и Люксембурге. Компания Bitcoin Suisse AG является брокером банка по работе с крипто-активами, а также его инфраструктурным партнером, оказывая содействие в предоставлении полного комплекса продуктов и услуг по привлечению, хранению, отслеживанию и торговле криптоактивами для институциональных клиентов и состоятельных частных лиц.