На экономическом форуме в Польше рассмотрят 12 посвященных Украине тем

На экономическом форуме в Польше рассмотрят 12 посвященных Украине тем

Также стало известно, что форум в польской Крынице-Здруй посетят президенты трех стран.

Ежегодный Экономический форум в польской Крынице-Здруй, который состоится 5-7 сентября, посетят президенты Грузии Георгий Маргвелашвили, Черногории Филипп Вуянович и Македонии Георге Иванов.

Об этом заявили организаторы форума с Института восточных исследований в Варшаве.

[news_post id='3581571' name='' img='' align='left']

“Главы государств 5 сентября примут участие в пленарной сессии "Незавершенная интеграция и стремление европейских стран", в ходе которой определят будущее европейской интеграции и ответят на вопрос "Каким образом согласовать интересы стран-членов со стремлениями других европейских стран?", - отмечают организаторы.

Нынешний форум в Крынице будет проходить под лозунгом "Проект Европа - рецепт на следующие декады". В нём примут участие свыше 3 тыс. гостей - президентов, глав правительств, министров, парламентариев, экспертов, бизнесменов, деятелей культуры и представителей СМИ из свыше 60-ти стран Европы, Азии и США.

[news_post id='3581743' name='' img='' align='right']

Организаторы форума отмечают, что нынешний год проходит под знаком выборов в Великобритании, Франции, Германии, Голландии, Норвегии и Чехии.

“Поэтому в ходе нынешнего форума политики, экономисты и эксперты будут дискутировать о том, как смена правящих элит в этих странах повлияет на характер международных отношений, а также о развитии политики США в течение ближайших четырех лет и её влиянии на политику европейских стран", - подчеркивают организаторы форума.

В ходе форума дискуссии будут вестись также о безопасности, макроэкономике и бизнесе, культуре, экологии, системе здравоохранения, СМИ и т. п.

[news_post id='3581895' name='' img='' align='left']

Ранее председатель Программного совета Экономического форума в Крынице Зигмунт Бердыховский заявлял, что в ходе нынешнего форума будет по меньшей мере 12 тематических панелей по вопросам экономики, культуры, внутренней и внешней политики, касающихся Украины. По его словам, гости форума хотят из первых уст услышать, какая на самом деле ситуация на Востоке Украины.

Читайте также: Посол Польши предлагает провести совместный экономический форум в Краматорске

Укринформ является информационным партнером Экономического форума в Крынице.